Через графитовый проводник в форме параллелепипеда длиной l=3 см и площадью поперечного сечения S=30 мм^2 идет ток I=5A. Найти падение напряжения на концах графитового проводника

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:34
    0
    Дано: L = 0,03 м, S = 30 мм ², I = 5 A.

    Графит ρ = 8 Ом*мм ² / м

    R = ρ L/S = 8*0,03/30 = 0,008 Ом.

    U = I*R = 5*0,008 = 0,04 В.