Найдите длину алюминиевого проводника при напряжении 12 вольт в нем идет ток 6 ампер S = 28 мм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:51
    0
    R = U / I=0,67 Ом (из закона ома_)

    R = pL / S

    m = pV, где p = 2700 кг / м^3

    объем V = S * L

    L=500 м

    S = pL / R = 20.9 м^2

    V = 20,9 * 500=10450

    m = 2700 * 10450=28215000 кг