Объем куска меди 2 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать, если он целиком погружен в воду? В бензин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:16
    0
    V=2 дм3=0,002 м3

    Fa=?

    Fa=pogV

    Fa=1000*10*0,002=20H в воде

    Fa=800*10*0,002=16H