Какое количество теплоты выделяется в реостате с сопротивлением 6 Ом, 2 А если за 5 мин через него прошли 600 Кл электрики

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:35
    0
    I=Q/t = 600 Кл / (5*60) = 2 А - это ток в цепи

    Q=P*t=I*I*R*t = 2 А*2 А*6 Ом * (5*60) = 7200 Дж - по закону Джоуля - Ленца