На сколько изменится внутренняя энергия 8 моль одноатомного идеального газа при его изобарном нагревании от 350 К до 380 К?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:17
    0
    Первое начало термодинамики:

    Q=ΔU+A

    Q-кол-во теплоты сообщенное системе

    A - работа системы

    ΔU-изменение внутр. энергии

    A=pΔV

    1) ΔU=3/2 * ∨*R*ΔT

    v-кол-во вещества (10 моль в нашей задаче)

    ΔU=12465.

    2) A=pΔV

    pΔV=v*R*ΔT

    A=v*R*ΔT

    A=10*8.31*100=8310

    3) Q=A+ΔU

    Q=20775