С какой силой притягиваются 2 вагона массами 50 т и 60 т если расстояние между ними 200 м прошу ответ с формулой и пояснением?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:12
    0
    F=G*m1*m2/r²

    F=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²*50000 кг*60000 кг / (200 м) ²=500250*10⁻¹¹Н=5*10⁻⁶Н