1) Определите скорость автомобиля массой 960 кг, если его кинетическая энергия равна 192 кдж

2) определите потенциальную энергию пружины жесткостью 10 кН/м, если её сжали на 2 см)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:44
    0
    M-960 кг

    Eк-192 кдж-192000 дж

    v^2-?

    v^2=2*Eк/m

    V^2=2*192000/960=400 м/с