Идеальному одноатомному газу передали количество теплоты 200 Дж и при этом совершили над ним работу 600 Дж. Внутренняя энергия газа

А) уменьшилась на 800 Дж Б) уменьшилась на 400 Дж

В) не изменилась Г) увеличилась на 400 Дж

Д) увеличилась на 800 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:30
    0
    Дано Q=200 Дж A=600 Дж ΔU - ?

    ΔU=Q+A=200 + 600=800 Дж

    ответ Д)