Какой длины нужно включить в цепь проводник из никеля, при его поперечном сечении 2 мм, чтобы его сопротивление было 4 ома?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:33
    0
    R=4 Ом

    S=2 мм²

    p=0.087 Ом*мм²/м

    R=pl/S

    pl=RS

    l=RS/p=4*2:0.087≈92 м