Какой объем воды вытесняет лодка на которую действует сила тяжести 980H

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:05
    0
    Fарх=Fтяж=980 Н;

    Fарх=p*g*V

    p-плотность воды p=1000 кг/м^3

    g - ускорение свободного падения g=9.8 м/c^2

    V=Fарх/pg=980/1000*9.8=0.1 м^3