Вычислите общее сопротивление участка. R1=2 Ом. R2=2 Ом. R3=3 Ом. R4=1 Ом. R5=2 Oм. R6=1 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:02
    0
    Последовательное соединение:

    R = R1+R2+R3+R4+R5+R6 = 11 Ом

    Параллельное соединение:

    1/R = 1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6 = 23/6 ⇒ R = 23/6 ≈ 3.8 Ом

    Так и не поняла, какое вам соединение нужно