Электрокамин имеет две электрические спирали. При раздельном их включении одна из спиралей повышает температуру в комнате на 1 К за 4 минуты, а другая - за 12 минут. На сколько минут надо включить одновременно обе спирали, чтобы повысить температуру на 2 К?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:31
    0
    Подсчитаем "вклад" двух спиралей на обогрев комнаты на 1 K:

    1/4+1/12 = 4/12

    Значит, включаем на:

    12/4 = 3 минуты.

    Если приходится повышать температуру на 2 К, то

    3*2 = 6 минут