Электроплита мощностью 2 кВт подключена к розетке U=220 Вт. Найти: силу тока

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:19
    0
    N (мощность) = A/t = I*U*t/t = I*U ⇒ I = N/U = 2*10³/220 = 9.1 А