Уравнение скорости для тела массой 20 кг имеет вид υ = 1 + 3t. Чему равен импульс тела через 5 с после начала наблюдения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:47
    0
    Скорость тела через 5 с после начала наблюдения v = 1 + 3*5 = 16 м/с. Тогда импульс тела p = m*v = 20 кг*16 м/с = 320 кг*м/с.