За какое время, тело пройдёт 200 м если его ускорение 2 м/с начальная скорость 20 м / с

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:07
    0
    S=V*t + at²/2

    200=20t + t²

    t ² + 20t-200=0

    х = - 10 + √100+200=-10 + √300=

    -10 + 17,3205=7,3205 сек

    Проверка 20*7,32+53,6=146,4+53,6=200 м.

    Ответ: за 7,3205 секунды.