Определите силу которая возникает при движении тела если масса тела 3,5 кг а коэффициент трения 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:31
    0
    Если движение равномерное, то F=Fтр=мю*mg=0,3*3,5*10=10,5 Н

    ...

    если тело движется с ускорением, то F=ma+Fтр

    но a нам не дано