На каком расстоянии друг отдруга находятся соседнии точки, колеблющтеся в противоположных фазах, есди длига 16 м

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:57
    0
    Расстояние между ближайшими точками, колеблющими в противофазе равно половине длины волны. Ответ 8 м
  2. 6 июля, 22:03
    0
    Если соседние точки колеблются в одинаковой фазе, то это длина волны λ,

    если срседние точки колеблются в противофазе, то расстояние λ/2 = 16/2=8 м