Турист за первые 20 мин прошел 1200 м. Какой путь он пройдет за 1,5 ч, двигаясь с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:18
    0
    1) 1200:20=60 (м/мин) - скорость туриста.

    2) 60*60=3600 (м/час) - часовая скорость туриста.

    3) 3600 + (3600:2) = 5400 (м)

    Ответ: 5400 м=5 км 400 - пройдёт турист за 1.5 часов.
  2. 18 апреля, 16:42
    0
    1200 * 90:20

    =5400 (м)