Книга лежащая на столе имеет размер 25 х20 см. Масса книги равна 600 г. Опредилите давление книг на стол

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:21
    0
    Так как действует сила тяжести, то p = m*g/S. S по условию равна 25 на 20 см. Переведём в СИ: S = 0,25*0,2 = 0,05 метров квадратных. Масса m = 600 г = 0,6 кг. Тогда p = 0,6*10/0,05 = 120 Па