Определите концентрацию молекул газа по давлению 100 кПа, если его температура 200.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:45
    -1
    P=n*k*T; n=P / (k*T) ;

    Если температура в градусах цельсия, то n=100000 / (k * (200+273)) = 1.5*10^25

    Если температура в кельвинах, то n=100000 / (k*200) = 3.6*10^25.