Стул массы 4 кг, на горизонтальном полу движется равномерно и прямолинейно под действием силы 24 Н., определите коэффициент трения

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:41
    0
    Так как V=соnst

    Fтр=F=k*m*g

    k=F/m*g=24/40=0,6
  2. 18 июля, 02:19
    0
    24/4*10=0,6

    F=P*u=mg*u;

    u=F/mg;