Определить период колебаний на луне, если период колебаний маятника на Земле равен 1 с (g=1,6m/c^2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:45
    0
    L=10 * (T2/2*П) ^2=0,25 м

    T=2*П*=2,3 с

    Ответ: 2,3 с.