Два вагона движутся навстречу друг друга со скоростями 0,4 м/с и 0,1 м/с. Массы вагонов 12 т и 48 т. С какой скоростью будут двигаться вагоны после неупругого столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:50
    0
    Задача на закон сохранения количества движения

    до столкновения он m1*v1+m2v2, после столкновения v (m1+m2)

    m1*v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v = (m1*v1+m2v2) / (m1+m2)

    v = (12000*0.4+48000*0.1) / (12000+48000) = 9600/60000=0.16 м/сек