Укажите, какая часть объема тела плотностью 2 г / см^3 находится в воде, если его вес уменьшился в 4/3 раза по сравнению с весом в воздухе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:44
    0
    P0=mg, P=3mg/4

    ∆P=mg/4=Fa - по второму закону Ньютона

    Fa=mg/4, а это меньше mg, значит силы Архимеда не хватает для того чтобы тело плавало, а тем более частично всплыло - оно тонет, то есть оно полностью погружено в воду. Это если вес уменьшился в 4/3 раза всего предмета по сравнению с ним находящимся в воздухе.