Чему равна максимальная величина силы трения, удерживающей болт, если отвернуть его можно, прикладывая силу F=420 Н гаечным ключом с длиной рукояти L=33 СМ? Толщиной резьбы болта пренебречь. Диаметр болта d=12 мм

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:04
    0
    12 мм=1,2 см

    M₁=M₂

    F₁d₁=F₂d₂

    420•33=F₂•1,2

    13860=1,2F₂

    F₂=13860/1,2=11550 (H) = 11,55 кН