P1=100641 Па

р2=760 мм ртутного столба

найти: h=?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:19
    0
    Р1=100641/133,3=755 мм рт ст

    р2-р1=760-755=5 мм рт ст

    при подъеме на 12 м давление уменьшается на 1 мм рт ст

    h=5*12=60 м