Материальная точка за 10 секунд на расстоянии 30 м увеличила свою скорость в 5 раз. Найти ускорение, начальную скорость, конечную скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:12
    0
    Дано

    Vo=b

    V=5b

    t=10 c

    S=30 м

    a-?

    Vo-?

    V-?

    S=Vot+0.5at² в общем виде 30=10Vo+50a V=Vo+at 5Vo=Vo+10a

    4Vo=10a a=0.4Vo 30=10Vo+50*0.4Vo 30=30Vo Vo=1 м/с V=5 м/с

    a=0.4 м/с²