Задача.

Определите силу тяги двигателя, установленного в электрокар, если он работает от напряжения U и силы тока I развивая при этом максимальную скорость v. КПД двигателя η.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:24
    0
    Выводим формулу КПД

    η=Aполез/Азатр

    Полезная - развиваемая двигателем

    Аполезн=Fvt

    Работа тока-затраченная

    Aзатр=IUt

    η=Fv/IU

    Сила тяги

    F=ηUI/v

    Ответ F=ηUI/v