Камень массой 0.5 подлетел к поверхности земли со скоростью 20 м/с под углом 60 градусов. Какова была кинетическая энергия камня в точке наивысшего подъема?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:38
    0
    Горизонтальная составляющая скорости Vg=20*cos (60) = 10 м/с

    В точке наивысшего подъёма была только она.

    Кинетическая энергия в этой точке Е = mVg^2/2 = 0.5*10^2/2 = 25 Дж