Тело плавает в воде найти объём погружённой части если масса=5 кг

Плотность ртути 13600

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:29
    0
    Fa=p*g*V

    V=Fa/p*g

    V=25 Н/13 600 кг/м3*10 Н/кг=2 м3