Автомобиль, у которого 4 колеса и площадь опоры каждой покрышки 120 см2, оказывает на поверхность дороги давление 250 000 Па. Какова масса автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:11
    0
    Чтобы узнать массу надо узнать сначала силу, с которой машина давит на дорогу, для этого воспользуемся формулой:

    F=Sp

    Дано:

    s - 120 см2 - одна покрышка

    p - 250 000 па

    Найти:

    m - ?

    Си:

    s - 0,012 м2

    Решение:

    0,012*4=0,048 м2

    250 000*0,048=12 000 H

    12 000/10=1200 кг

    Ответ: Масса автомобиля равна 1200 кг или 1.2 тонны