Электровоз переместил железнодорожные вагоны на расстоянии 2 км выполнив при этом работу 240 Мдж С какой силой электровоз тянул вагоны?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:19
    0
    Дано

    s=2km=2000m

    A = 240 Мдж=24000 Дж

    Формула

    F=A/s

    РЕшение

    F=24000/2000=12H

    Ответ 12 Н