Каковы показания амперметра, включенного в цепь, в которую втекает ток I=1 А, если е=1 В, r=0,1 Ом, внутреннее сопротивление Ra=0,2 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:12
    0
    I=e / (r+R) ⇒r+R=e/I⇔R=e/I - r

    R = 1/1-0.1=0.9 Ом

    I=1 / (0,1+0.9+0,2) = 0,83 (3) A

    Ответ: 0,83 А