Луч света переходит из воздуха в алмаз. Угол отражения световоголуча 46° относительный показатель преломления алмаза 2,4 вычислите угол падения и преломления

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:52
    0
    Угол падения равен углу отражения: a=46 градусов

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,719/2,4=0,2997

    b=arcsin (0,2997) = 18 градусов