Найти значение угловой скорости со обращения электрона по окружности в однородном магнитном поле с индукцией В = 2 мкТл отношения заряда протона к его массе q/m = 9,57 * 10 в степени 7 кл/кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:39
    0
    Fц=Fл

    mυ^2/r=qυB

    mυ/r=qB

    υ/r=qB/m=9.57*10^7*2*10^-6=191.4 рад/с