Найти изменения скорости электрона если он в направлении первоначального движения ускорится разностью потенциалов дельта ф=200 Вт. Начальная скорость электрона V0=510 в степени 6 м. c / помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:33
    0
    Работа поля:

    A=qU=1.6*10^-19*200 = 3.2*10^-17 Дж

    Благодаря работе поля электрон приобретёт скорость:

    (mv^2) / 2=A

    v=√2*A/m=84*10^7

    Значит изменение скорости:

    ΔV=v-V0=840*10^6-510*10^6=330*10^6 мс