Тело плавает в керосине, погружаясь на 3/4 своего объема. Определите плотность вещества тела. С дано и решением

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:32
    -1
    Условие плавания^ m*g=pk*g*Vk

    m=p*V

    Vk=0,75*V

    p*V=pk*g*0,75*V

    p=0,75*pk=0,75*800=600 кг/м3