Укажите, на какой глубине (в СИ) давление в водоёме больше чем атмосферное на 2 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:46
    0
    Давление в водоеме равно

    P=P0+рgh

    P0+2.5 КПа=P0+pgh

    h=2.5 КПа/рg=0.25 м