Секундный маятник перенесли на поверхность луны. чему стал равен периуд колебаний этого маятника? ускорение свободного падения на луне в 6 раз меньше чем на земле.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:51
    0
    T=2*pi*sqrtL/g) T^2=4*pi^2*L/g gз=6*gл

    Tз^2/Tл^2=gл/gз

    Tл=sqrt (Tз^2*6*gл/gл) = sqrt (1^2*6) = 2,45 c