Человек стояший на не подвидвижном плоту массой 5 т, пошол со скоростью 5 м/с относительно плота. Масса человека 100 кг. С какой скоростью начал двигаться плот по поверхности воды?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:08
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1-m2*V2=0

    V2=m1*V1/m2=100*5/5000=0,1 м/с