Какова масса тела, если под действием силы 0,5 кН, двигаясь из состояния покоя, его скорость за 8 с возросла до 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:44
    0
    F=0,5 kH

    t=8 с

    v°=0

    v=10 м / с

    m=?

    F=ma

    m=F/a

    a=v-v°/t=10/8=5/4

    m=500:5/4=500*4/5=400 kg