Какое давление оказывает слой нефти высотой 0 5 м плотность нефти 800 кг куб м

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:46
    0
    P=ρ*g*h или p=ρgh

    p-давление

    ρ-плотность

    g-ускорение свободного падения

    h-высота

    помножь

    p нефти посмотри в таблицах учебника, в инете точно не сказано. Возьму среднее арифметическое - 800 кг/м3

    800*10*0,5=4000