На вопрос, чему может быть равна равнодействующая двух сил 2 Н и 5 Н, действующих на тело по одной прямой, некоторые учащиеся дали ответы: 10 Н; 7 Н; 5 Н; 4 Н; 2 Н; 3 Н; 8 Н. Из приведённых ответов укажите правильные. Выберите правильный ответ: 3 Н и 8 Н 5 Н и 2 Н 7 Н и 3 Н 6 Н и 2 Н

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:24
    0
    1) В одну сторону R1=F1+F2=7H

    В разные - R2=5-2=3H.

    2) R1=3+8=11H; R2=8-3=5H;

    3) 5 и 2 уже было

    4) R1=7+3=10H; R2=7-3=4H;

    5) R1=6+2=8H; R2=6-2=4H.

    Везде R1 - при направлении сил в одну сторону;

    R2 - в противоположные стороны.