Определить массу груза, который с помощью неподвижного блока поднимают на высоту h1=3 м, действуя на свободный конец веревки с силой F1=8H, если КПД механизма n=30%

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:02
    0
    КПД=Апол/Асов=mgh/F1

    Отсюда m=F1*КПД/gh

    m=8 Н*0.3 / (10 н/кг*3 м) = 0.88 кг