Физика 10 класс.

Тело, двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 10 (м/с^2), проходит за четвёртую секунду 17 м. Какое расстояние пройдет тело за первые 5 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:17
    -1
    S4=17 S (5) - ?

    S4=S ((4) - S (3) = V0t2+a*t2^2/2-Vo*t1-a*t1^2/2=10*1+a * (16-9) / 2

    7*2/7=a

    a=2 м/с2

    S=V0*t+a*t^2/2=10*5+2*25/2=75 м

    Ответ S (5) = 75 м