Гранитная глыба давит на землю оказывая давление 20 кПа. Какова её высота, если она имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:04
    0
    Дано:

    P=20 кПа

    p (плотность) гранита = 2600 кг/м3

    Найти:h

    Решение:

    P=p*g*h

    h=P / (p*g) = 20 000/26 000=0.77 м