Определите ёмкость плоского конденсатора если при сообшении ему заряда q=6*10^-9 кл разность потенциалах на его пластинах равна U=10 в

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:34
    0
    С = q / U

    C=6*10^-9/10 = 0.6 нФ