Определить момент инерции материальной точкимассой в 0.6 кг, отстоящей на растоянии от оси вращения на28 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:48
    0
    Момент инерции точки:

    J=m*R² = 0,6*0,28² = 0,047 кг*м²