Определите момент инерции материальной точки, масса которой 50 г, относительно оси, отстоящей от точки на расстоянии 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:28
    0
    J = mr^2

    J = 0,05 кг * (0,2 м) ^2 = 0,05*0,04 = 0,002