Найти максимальную скорость, с которой вагон массой 60 т может двигаться по кругу радиусом 300 м, если горизонтальная составляющая силы, действующей на рельсы, не должна превышать 80 кН

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:33
    0
    Воспользуемся уравнением центробежной силы:

    mU^2/R = 80000;

    U = sqrt (80000R/m) = 20 м/с